MAX удалили из AppStore

3 июня, 2026, 21:49

Вечером 3 июня 2026 года в ВК заявили о том, что мессенджер MAX недоступен для скачивания в магазине приложений Apple:

«МАХ подтверждает, что приложение мессенджера на текущий момент недоступно в AppStore. Приложение, ранее установленное на смартфонах пользователей, продолжит работать в обычном режиме. Команда МАХ направила запрос о предоставлении разъяснений в Apple и работает над оперативным решением проблемы. На данный момент МАХ можно скачать в других магазинах приложений: RuStorе, GooglePlay, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store, Vivo Store и на официальном сайте MAХ».

Ранее SecPost писал, что федеральные госорганы России получили KPI по переезду в MAX – мессенджер должен стать обязательным в школах, вузах, больницах и МФЦ.

Отметим также, что MAX уделяет большое внимание обеспечению информационной безопасности, а хакеры и мошенники регулярно пытаются использовать мессенджер в своих интересах. По запросу MAX в поиске SecPost можно прочитать целый ряд новостей на ту и другую тему.