Из «С-Терра» уволилась вся команда топ-менеджеров
Увольнение топ-менеджеров «С-Терра» по собственному желанию произошло спустя месяц после того, как компанию передали госкорпорации Ростех.
Директор по маркетингу «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина 25 мая 2026 года сообщила на своей странице в ВК о том, что уволилась из компании по собственному желанию и что компанию также покидает «вся команда топов».
«Нас не уволили и не сократили. Мы уходим сами. Мы одними из первых попали в новые реалии рынка ИБ — в реальность, где слишком много вопросов без ответов, нет объяснений многим событиям, а главное — нет места человечности и настоящим эмоциям», — объяснила Исайкина.
«С-Терра» занимается разработкой и производством средств сетевой информационной безопасности. В рейтинге крупнейших ИБ-компаний SecPost по итогам 2025 года компания занимает 34 место с выручкой 2,489 млрд рублей.
Ранее SecPost писал, что в апреле 2026 года «С-Терра» перешла под контроль госкорпорации Ростех. Это стало следствием решения суда в отношении инвестора Александра Галицкого, чей инвестфонд признан экстремистской организацией месяцем ранее.
«Я исповедую принцип «ежедневного выбора», — добавила Исайкина в своем сообщении. — Это не разовое решение «я выбрал и забыл». Нет. Это выбор, который нужно делать каждый день: с теми ли я людьми? Хочу ли я реализовывать эти проекты? Подходит ли мне эта роль? Так жить непросто. Но это единственно честно по отношению к себе. Я могу позволить себе уходить оттуда, где ответы меня больше не удовлетворяют».
Новым гендиректором «С-Терра» с 25 мая стал Алексей Черкасов — менеджер, ранее работавший в структурах госкорпорации «Ростех».
